«Прощай NASCAR, живи в своем мире». Главная серия автогонок США решила поддержать ЛГБТ. Фанаты начали массовый бойкот
Поднялся кипиш в соцсетях.
Поклонники гонок пригрозили бойкотировать NASCAR после того, как изменился логотип гоночной организации, что связано с празднованием месяца гордости.
NASCAR присоединился к ежегодной акции, которую давно поддерживают такие спортивные гиганты, как, например, НФЛ и НХЛ. Таким образом организация выразила поддержку ЛГБТ сообществу.
Однако, в соцсетях неоднозначно отреагировали на подобный жест. Многие фанаты заявили, что откажутся от просмотра чемпионата.
«Мы поддерживаем ЛГБТК+ сообщество во время #PrideMonth и в остальное время», – сказано в официальном аккаунте NASCAR в соцсетях.

Пост вызвал возмущение большого количества поклонников.
«Да, больше никакого NASCAR для меня нет!»
«Бойкот @NASCAR. Пока».
«А мы будем праздновать то, что больше не имеем к вам никакого отношения».
«Прощай NASCAR, живи в своем мире».
«И вы сошли с ума?»
Хэштег #BoycottNASCAR даже попал в тренды твиттера.