Медали Первенства ЮФО по плаванию отправились в Севастополь

В Волгограде подвели итоги соревнований Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по плаванию. На воде бассейна плавательного комплекса «Искра», за медали боролись более 600 пловцов, пишет sevcsp.ru.

Чемпионат и Первенство Южного федерального округа 2024 по плаванию в Волгограде

Севастопольская сборная команда была укомплектована воспитанниками Спортивной школы олимпийского резерва №1 и севастопольского филиала ЦСКА.

Отлично выступил Кирилл Веремчук, который завоевал две золотые награды. Ему быстрее всех покорились дистанции 100 м брассом (1 мин 6,19 сек) и 200 м брассом (2 мин 27,32 сек). Также Кирилл стал вторым на 50 м брассом.

Ещё одну золотую награду привёз Иван Алексеев, который выиграл заплыв комплексным плаванием на дистанцию 400 м.

Иван Скворцов принёс в актив севастопольцев бронзовую награду на дистанции 50 м на спине.

Ещё две бронзовые медали на счету наших девушек: Юлия Рогова (200 м брассом) и Алиса Веретешкина (200 м на спине).

Мы поздравляем севастопольцев и желаем им успехов!