Крымские борцы-классики завоевали четыре медали на турнире в Нижегородской области

Четыре медали завоевали крымские борцы-классики на прошедшем 13-14 февраля в Бору Нижегородской области XVI Всероссийском турнире памяти известного спортивного специалиста, основателя борьбы в этом городе Алексея Ивановича Серебрякова.

Как сообщил порталу “Крымский спорт” руководитель крымской делегации Сергей Солодкий, в активе наших земляков три “золота” и одно “серебро”.

Победителями этого престижного турнира (имеет мастерский статус) в своих весовых категориях стали алуштинцы Эмиль Абдураманов (до 63 кг) и Максим Чиркин (до 72 кг), а также севастополец Максим Гудков(до 87 кг). Максим Чиркин выполнил норматив мастера спорта России (остальные ребята уже являются мастерами спорта). С “серебром” возвращается домой севастополец Дмитрий Рарыцкий (до 77 кг).

Всего сборная Крыма была представлена в Бору пятью борцами.

В соревнованиях приняли участие 114 спортсменов из 23 регионов России. Были разыграны десять комплектов наград.