Крымчанин завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по борьбе корэш

Крымский спортсмен Марлен Сейтумеров завоевал второе место на чемпионате мира по борьбе на поясах. Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Марлен Сейтумеров из села Журавок Кировского района стал серебряным призером чемпионата мира по борьбе на поясах (корэш). Сейтумеров завоевал второе место в весовой категории до 90 кг. В финале уступил другому россиянину – многократному чемпиону мира в этом виде борьбы Айгизу Зайнетдинову из Уфы», – говорится в сообщении.

Соревнования проходили в прошлые выходные в столице Татарстана – Казани. Параллельно с чемпионатом мира проходили юношеские соревнования. Были разыграны по 10 комплектов наград среди мужчин и юношей, в большинстве категорий победили россияне.

Марлен Сейтумеров – кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, в 2017 году был участником чемпионата России, является двукратным победителем Всекрымского чемпионата по национальной борьбе куреш.