Эмиль Абдураманов стал седьмым на чемпионате России по греко-римской борьбе ВИДЕО

Эмиль Абдураманов выступил на чемпионате России по греко-римской борьбе, и вышел в 1/4 финала. По итогам выступлений севастопольский борец занял седьмое место и попал в резерв сборной команды России.

Победитель чемпионатов Крыма и Севастополя 2019 года, вице-чемпион международного турнира «Белые ночи — 2019», призёр чемпионата ЮФО 2018 года Эмиль Адбураманов в четвертьфинале чемпионата сошёлся в схватке с заслуженным мастером спорта из Красноярского края Саналом Семёновым.

«Эмиль показал очень качественную борьбу, борьбу с характером. Его не смутили регалии конкурентов, хотя титулованных спортсменов было много. Проиграл за выход в полуфинал: при равном счёте 1:1 и полном доминировании Эмиля на ковре, роль сыграл авторитет соперника, и судейским решением бал в конце встречи был отдан Саналу Семёнову. Который и вышел в полуфинал, а Эмиль удовольствовался седьмым местом», — прокомментировал главный тренер сборной      города по спортивной борьбе Виталий Левадный.

В весовой категории Эмиля (63 кг) боролись около 40 человек.

Всего на чемпионат страны этого года, который с 15 по 20 января принимал Новосибирск, съехались порядка 300 сильнейших борцов греко-римского стиля со всех регионов.

Впереди у севастопольского борца — подготовка к Международному турниру по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного.