Элина Свитолина украинская теннисистка впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

Элина Свитолина (5) со счетом 6:4, 6:4 обыграла Йоханну Конту (16) в четвертьфинале US Open.

24-летняя украинка вышла в полуфинал на втором турнире «Большого шлема» подряд, хотя до «Уимблдона» не доходила до этой стадии ни разу.

Теперь Свитолина вернется на рекордное третье место рейтинга WTA впервые с февраля прошлого года. За выход в финал она поборется с Сереной Уильямс (8) или Ван Цян (18).

Фото

Фото

Фото

Элина Свитолина одержала победу над британкой Йоханной Контой в четвертьфинале заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open.

Встреча продолжалась 1 час и 40 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:4. В полуфинале соперницей Свитолиной станет шестикратная победительница US Open — Серена Уильямс.