Бойцы из Севастополя вернулись с медалями Чемпионата и Первенства ЮФО по боевому единоборству ММА

Спортсмены севастопольской Федерации смешанных боевых единоборств ММА с 17 по 19 марта приняли участие в поединках Чемпионата и Первенства Южного федерального округа, которые проходили на базе волгоградского манежа «Динамо».

В двух октагонах сошлись более 450 лучших бойцов из 8 регионов Юга России. За медали боролись спортсмены в пяти возрастных категориях: юноши 12-13, 14-15 и 16-17 лет, юниоры 18-20 лет и мужчины от 21 года.

Севастопольцы на Чемпионате и Первенстве ЮФО по боевому единоборству ММА 2023 года

Сборная Севастополя отправилась на данные соревнования внушительной делегацией и завоевала внушительное количество медалей разного достоинства. Наши бойцы принесли в актив сборной 14 медалей: трижды поднимались на высшую ступень пьедестала, семь раз становились вторыми и четыре раза удостоились бронзовых наград.

Особо хочется отметить выступление Ильи Бойко, которого признали лучшим бойцом Первенства Южного федерального округа среди юношей 14-15 лет. Илья, выступающий в весовой категории до 52 кг, провёл 3 поединка и все завершил досрочно в первом раунде. Воспитанник Пирбаймата Гусейнова в каждом бою продемонстрировал разные завершающие приёмы, чем заслужил особое внимание судей.

Илья Бойко на Чемпионате и Первенстве ЮФО по боевому единоборству ММА 2023 года

Путёвки на Чемпионат и Первенство России завоевали 10 представителей Севастополя, которые заняли первые два места на пьедестале.
Поздравляем наших спортсменов и желаем побед в дальнейшем!