Анастасия Долгова из Севастополя – чемпионка России по гребле на байдарках и каноэ!

Анастасия Долгова из Севастополя стала чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли в Москве на гребном канале “Крылатское”, пишет “Крымский спорт”.

Представительница Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя в паре с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга завоевала “золото” в заезде байдарок-двоек на дистанции 200 м. На финише Долгова и Ковнир лишь на 0,09 сек. опередили именитый дуэт – Анастасию Панченко (Омская область) и Киру Степанову (Саратовская область), мастеров спорта международного класса, бронзовых призеров недавно завершившихся в Минске Европейских игр.

Кроме того, в заезде байдарок-четверок на 500 м Долгова в компании с уже упомянутой Ковнир, Ольгой Дуболазовой (Воронежская область) и Людмилой Одинцовой (Краснодарский край) стала серебряным призером.

Ольга Долгова включена в состав сборной России для участия в чемпионате мира, который с 21 по 25 августа пройдет в венгерском Сегеде. На этих соревнованиях также будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2020 года.