Александра Семенова: красавица-гимнастка, которую поймали на допинге

Это Александра Семенова – российская гимнастка, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях, призер чемпионата России.

Фото

Она из Великого Новгорода, ей 21 год. Художественной гимнастикой занимается с двух лет.

С мамой Викторией Текель:

Фото

Фото

Отец Саши пропал без вести, когда ей было 6 лет. Спустя четыре года семья Александры переехала в Петербург.

В 2010 году на первенстве России Семенова заняла 10 место и попала в резервную сборную команды России. С сентября 2013 года она состоит в основном составе в групповых упражнениях.

Фото

Фото

Пик карьеры Александры – 2014 год.

На Гран-При в Москве наша сборная взяла первое место в многоборье и финалах.

На Гран-При в Тие российская команда также заняла первое место в многоборье и отдельных видах.

На соревнованиях в Штутгарте снова стали первыми.

На кубке Мира в Ташкенте успешно взяли золото во всех видах соревнований.

На Чемпионате Европы в Баку выиграли золото в многоборье и в упражнении с 3 мячами и 2 лентами, и серебро в упражнении с 10 булавами.

На Кубке Мира в Софии взяли все золото.

В сентябре на Чемпионате Мира в Измире снова забрали все золото.

Фото

Фото

К сожалению, мы вряд ли увидим Семенову на Олимпиаде в Токио. В мае она была дисквалифицирована на два года. Срок ее отстранения отсчитывается с 12 ноября 2018 года.

«В моих действиях не было умысла, не было небрежности или халатности. Я категорически не приемлю допинг и всячески содействовала расследованию и выяснению, как такое могло произойти. Как того требуют антидопинговые правила, я установила, каким образом запрещенное вещество попало в организм случайно с таблетками от давления.

Мы предоставили независимую химическую экспертизу и свидетельские показания. Но комиссия посчитала наши доказательства недостаточными. При этом в решении даже не упомянута и никак не прокомментирована представленная нами независимая экспертиза», – говорила Александра.