Кристина Михнева выборола бронзовую медаль Чемпионата России по вольной борьбе

Поединки предолимпийского Чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин и женщин стартовали 30 апреля на подмосковной Live Арене. Помимо розыгрыша комплектов наград, спортсмены боролись за возможность войти в Олимпийскую сборную страны.

В весовой категории до 57 кг выступила спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Кристина Михнева, которая начала этот турнир на стадии 1/8 финала.

Кристина Михнева завоевала бронзовую медаль Чемпионата России по вольной борьбе 2024

В первой схватке, которая выдалась достаточно непростой, Кристине противостояла чувашская спортсменка Анастасия Яндушкина. Поединок завершился со счётом 5:4 в пользу нашей спортсменки.

Четвертьфинал свёл Кристину с Эржэмой Жамсарановой из Республики Бурятия. Кристина уже немного «разборолась» и взяла верх со счётом 4:1.

Следующим турнирным этапом стала полуфинальная схватка с шестикратной чемпионкой России Ольгой Хорошавцевой из Красноярского края. К сожалению, многоопытная сибирская спортсменка вышла победительницей из этого поединка, отправив Кристину в сражения за бронзу.

Схватка за бронзовую медаль свела Кристину Михневу со спортсменкой из Северной столицы Анастасией Козловой. Соперница повела в счёте в один балл, за большую активность, но за 1,5 минуты до конца встречи, Кристина сделала «вертушку» на два балла и довела поединок до победы (2:1).

В финале Ольга Хорошавцева стала обладательницей очередной золотой медали Чемпионатов страны, уверенно переборов Марину Симонян из Ростовской области. Третье место, вместе с Кристиной Михневой, разделила Вероника Чумикова (Республика Чувашия).

Кристина Михнева на пьедестале Чемпионата России по вольной борьбе 2024

Ещё одна спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Екатерина Нагорная, уступила в поединке за выход в четвертьфинал весовой категории до 62 кг.

Среди мужчин, в весовой категории до 74 кг, боролся спортсмен Центра спортивной подготовки Заурбек Томаев.
Он одолел представителей Дагестана и Москвы, а на стадии 1/8 финала уступил чемпиону мира Давиду Баеву. Заурбек показал очень хороший уровень, удивив многих экспертов.

Поздравляем Кристину Михневу с наградой!