Сборная Севастополя по универсальному бою успешно выступила на чемпионате и первенстве ЮФО

С 26 по 28 января в городе Кореновск (Краснодарский край) проходили состязания Чемпионата и Первенства Южного федерального округа по универсальному бою. За награды боролись более 300 бойцов из Республики Крым, Краснодарского края, Республики Адыгея, Севастополя и Республики Калмыкия, пишет https://sevcsp.ru/.

В этом комплексном виде спорта спортсмены состязаются не только в рукопашном спарринге, но и в скорости прохождения полосы препятствий, метании ножа и стрельбе.

Севастопольские спортсмены достойно выступили на соревнованиях и помимо наград, завоевали целый ряд путёвок на грядущий чемпионат и первенство страны, которые состоятся в мае в городе Волгоград.

Отметим победителя в дисциплине «классика» Артёма Жукова, а также серебряного призёра Дмитрия ЮрченковаИван Щепетнёв стал вторым в дисциплине «лайт». Бронзовая награда на счету Артёма Тумеркина. Кроме этих бойцов, на счету севастопольских спортсменов множество побед и призёров в различных категориях.

Команда Севастополя по универсальному бою завоевала 2 место на Чемпионате и Первенстве ЮФО 2024

Сборная Севастополя стала обладателем двух командных кубков – второе командное место у наших спортсменов в возрастной группе 18-20 лет, а также среди бойцов старше 21 года. Победителями здесь стали хозяева турнира, спортсмены из Краснодарского края.

Мы поздравляем севастопольских универсалов, а также подготовивший их тренерский состав!