Новый стадион «Интер Майами» за миллиард: 25 тысяч мест, рядом – отели, магазины и рестораны
Месси понравится.
«Интер Майами» начал строительство нового стадиона Miami Freedom Park, который откроется в 2025 году.
Лео Месси будет творить чудеса в еще более современной и красивой локации.
Арена на 25 тысяч мест появится недалеко от аэропорта Майами. Сейчас команда играет на стадионе «Драйв Пинк», который вмещает 21 тысячу зрителей и расположен в Форт-Лодердейле, примерно в 50 километрах от центра города.
Miami Freedom Park это не только стадион, но и современное окружение. Поблизости будет общественный парк площадью почти 235 тысяч м². Он станет самым большим в Майами: со спортивными и развлекательными площадками для жителей города. Стадион займет меньше 10% территории комплекса.

Арена появится на месте бывшего гольф-клуба. «Интер Майами» долго получал разрешение на строительство.

«Всего за четыре года мы изменили отношение к футболу в США во всем мире, – считает совладелец «Интера» Хорхе Мас. – Когда мы начинаем строительство Miami Freedom Park, мы руководствуемся тем же видением. Создавая это пространство, мы установим новый стандарт того, какими могут быть спортивные комплексы».

Рядом со стадионом построят и коммерческие помещения: три отеля на 750 комнат, офисы, магазины и рестораны. Плюс развлекательные заведения и достопримечательности.

Новая арена и облагораживание территории обойдется примерно в 1 млрд долларов. Строительство финансируется из частных источников.
Сейчас на объекте находятся бригады и тяжелая техника, идут строительные работы. Официальная церемония закладки фундамента состоится уже в 2023-м.