16 сентября в с.Сукко Краснодарского края прошел Чемпионат России по плаванию на открытой воде

16 сентября в с.Сукко Краснодарского края прошел Чемпионат России по плаванию на открытой воде в категории “Мастерс» организованный Всероссийской федерацией плавания России. Севастополь был представлен пятью пловцами – ветеранами клуба «Таврида Мастерс». Сами соревнования в непростой эпидемиологической обстановке собрали пловцов-стайеров со всей России: от Калининграда до Красноярска из 15 клубов страны.

Участники, мужчины и женщины преодолевали дистанцию в открытом море, при небольшом волнении и северном ветре. На радость  зрителям, и участникам пловцов сопровождала пара дельфинов на небольшом промежутке заплыва. Массовый старт привлек так же интерес значительного числа отдыхающих на пляже.
Ирина Красивская, Инна Островская, Ирина Должикова преодолели дистанцию в 1км 250м первыми в своих возрастных категориях и завоевали для Севастополя  три золотые медали Чемпионата России. Андреев Дмитрий финишировал третьим среди мужчин на дистанции 2, 5 км и завоевал бронзу. Все спортсмены ветераны показали наилучшие результаты благодаря постоянным тренировкам в прибрежной акватории, совмещая спорт с дружеским общением. Победители получили прекрасные подарки от организаторов и спонсоров соревнований, а так же заряд бодрости и хорошего настроения.