Завершается I этап спартакиады среди дворовых команд📸

Победители I этапа спартакиады среди дворовых команд Севастополя «Двор-Спорт — 2020» станут известны в эти выходные. Участники — юноши и девушки 13-17 лет — на универсальных спортивных дворовых площадках города отыгрывали матчевые встречи каждые субботу и воскресенье, начиная с 8 августа. Команды поочерёдно отыгрывают матчевые встречи по волейболу 3х3 (одна партия в 15 минут, либо до 25 очков), баскетболу 3х3 (один период в 10 минут) и футболу 3х3 (два тайма по 7 минут, перерыв 3 минуты).
13:00 — награждение победителей и призёров
ЛОКАЦИЯ: ул. Дмитрия Ульянова, 5 (дворовые площадки)
В финале I этапа сразятся: команда юношей 13-15 лет «Команда мечты» (Ленинский), команда юношей 16-17 лет «Неудержимые» (Нахимовский), а также команды девушек 14-17 лет: «Обаяшки» (Инкерман), «Ласточка» (Балаклава), «Победа» (Стрелецкая), «Молния» (Стрелецкая).
Именно эти команды выдержали сперва отбор внутри 14 «игровых групп» (Андреевка, Кача, Северная, Верхнесадовое, Балаклава, Инкерман, Байдары, Терновка, Ленинский, Нахимовский, Гагаринский, Казачья, Камышовая, Стрелецкая), а затем — соревнования по круговой системе в четырёх «игровых дивизионах» (Северный, Восточный, Центральный, Западный).
Точно такой же путь предстоит преодолеть и командам-участницам II этапа спартакиады, который состоится с 19 октября по 15 ноября 2020 года.