Юные боксеры из Крыма и Севастополя завоевали 14 медалей на первенстве ЮФО в Элисте

В столице Калмыкии, Элисте, на “Ойрат-Арене” 25-30 апреля прошло первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2008-2009 гг. р.), пишет “Крымский спорт“.

В соревнованиях приняли участие 153 боксера из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Были разыграны 16 комплектов наград.

Юные боксеры из Крыма и Севастополя в общей сложности завоевали 14 медалей.

11 наград в активе сборной Крыма (2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Вадим Брехов из Сакского района (весовая категория – до 44 кг) и джанкоец Владислав Малета (до 54 кг). Серебряными призерами первенства стали симферополец Мустафа Мартынов (до 46 кг), алуштинцы Сергей Гончаров (до 60 кг) и Михаил Огородов (до 90 кг), бронзовыми – ялтинцы Никита Фурман (до 42 кг), Владимир Кошич (до 46 кг) и Арслан Сейламетов (до 48 кг), Игнат Шагов из Сакского района (до 63 кг), симферополец Алексей Новиков (до 75 кг) и керчанин Анатолий Чепьюк (до 80 кг).

У севастопольцев – три медали (по одному “золоту”, “серебру” и “бронзе”).

В весе до 52 кг победителем первенства стал Александр Заболотских. На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Зеленов (до 54 кг), на бронзовую – Руслан Величанский (до 75 кг).

Победители соревнований выступят на первенстве России среди юношей 13-14 лет, которое в мае пройдет в Анапе Краснодарского края.