В субботу 10 августа на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы состоялся открытый кубок Севастополя по пляжному регби

В субботу 10 августа на стадионе пляжных видов спорта в парке Победы состоялся открытый кубок Севастополя по пляжному регби. В основном турнире приняло участие 6 команд, разделенных на две группы. В первой группе за выход в финал турнира сражались команда 22-ой пехотной бригады (Симферопольский район), сборная Нахимовского училища (победители кубка командующего черноморского флота оп регби-7) и «Патриот». В тяжелейшей борьбе «патриоты» выиграли группу и вышли в финал кубка, а «нахимовцы» отправились сражаться за «бронзу». Во второй группе сошлись «Летучий Голландец» (СевГУ), сборная Морской пехоты и фавориты турнира – Сборная Республики Крым, составленная из регбистов Феодосии и Симферополя. Группу более чем уверенно выиграли крымчане. В споре за вторую строчку в группе «голландцы» опередили морпехов. После группового турнира были сыграны матчи за 5, 3, и 1 места. В перерывах же между матчами взрослых команд опыт пляжного регби получили детские команды из Севастополя и Симферополя, в их противостоянии победила дружба.

В итоге, в схватке за 5-ое место морские пехотинцы были немного сильнее пехотинцев из 22-ой бригады.​Очень интересной оказалась игра за «бронзу», в которой триумфаторы турнира по Регби-7 «Нахимовцы» завоевали в свою коллекции медали за третье место. Команда «Летучий Голландец» достойно провела все свои матчи, но остановилась на 4-ой строчке итогового протокола. В финальном поединке упорной борьбы не получилось – более опытные и сыгранные крымчане уверенно переиграли «патриотов» и добыли в свой актив Кубок Севастополя.

В целом, турнир прошел без происшествий в дружественной обстановке. От лица регбистов «Патриота» выражаем благодарность Севастополькой городской федерации регби и всем организаторам.