В Севастополе прошли соревнования по ночному ориентированию

27 января, севастопольские ориентировщики и их гости приняли участие в розыгрыше первенства клуба «Компас Севастополь» по ночному ориентированию в дисциплине спринт. Старт был дан в 18 часов на склоне Сапун-горы в районе старой дороги Севастополь-Ялта. Соорганизатором соревнований выступило Севастопольское региональное отделение Общероссийской физкультурно-общественной организации «Федерация спортивного ориентирования России».

В младшей группе отличились Владислав Дебель, Максим Кукленко, Владимир Дарий, Алиса Ильясова, Юлия Ерёменко, Ирина Родичева. В группе МЖ14 первыми собрали девять контрольных пунктов и финишировали Ольга Ведерникова, Александра Ступакова, Руслана Рыжикова, Сергей Рыжиков, Игорь Зайцев, Иван Лебардин.

Среди 16-летних спортсменов пьедестал почета заняли Святослав Новичков, Денис Савин, Владислав Кушнаренко, Екатерина Тарасенко, Елизавета Шмакалова, Ольга Супрунова.

В спортивной элите МЖЭ победителями стали Валерия Дорошина и Дмитрий Балабанов, призерами — Роман Колосов, Николай Стародубцев, Татьяна Кондратьева, Мария Добрыдина.

Ветераны также приняли участие в ночном забеге ориентирования в заданном направлении. Лучшие результаты показали Виктор Шестаков, Николай Шведа, Александр Коннов, Людмила Давиденко. Всего около 70 спортсменов в это вечер вышли на старт.

Сейчас севастопольские спортсмены готовятся к Кубку Росси по спортивному ориентированию и к всероссийским соревнованиям, которые пройдут с 5 по 8 апреля на базе ДОЛ «Ласпи». Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Российской Федерации; Федерация спортивного ориентирования России, управление по делам молодежи и спорта города, СРО ОФОО «Федерация спортивного ориентирования России», ФГБУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. В программе — многодневный кросс.