В 1-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС «Севастополь» сыграл вничью с «Таврией» ВИДЕО

Новый футбольный сезон для нынешнего чемпиона стартовал с выезда. Он отправился в столицу Крыма – на матч с принципиальным соперником – местной «Таврией». Напомним, что по результатам личных встреч симферопольцы опережают севастопольцев на одну победу – 10:9.

Поединок прошел на стадионе ЦСПСК РК. С первых же мгновений оппоненты бросились в бой. Хозяева оказались точнее: на 19-й минуте счет открыл Вадим Зубавленко. До перерыва ситуация не изменилась, хотя борьбы на поле хватало, о чем свидетельствуют четыре желтых карточки.

Во втором тайме гостям удалось восстановить равновесие: на 64-й минуте не сплоховал Дмитрий Матвиенко. Однако уже через две минуты в ворота севастопольцев был назначен пенальти. Артём Забун «выстрелил» не лучшим образом, цифры на табло не изменились.

Боевая ничья 1:1.