Тарасова назвала ненастоящей победу японки на ЧМ по фигурному катанию

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию считает, что Каори Сакамото была «лучшей среди своих»

Победа японской фигуристки Каори Сакамото на чемпионате мира в Монпелье можно считать ненастоящей из-за отсутствия российских спортсменов. Такое мнение «Спорт-Экспрессу» высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Они лучшие среди своих. И да, можно сказать, что это не настоящая победа без наших девочек», — сказала Тарасова.

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок завоевала золото ЧМ
Фигурное катание

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в личном и командном турнирах Сакамото завоевала во Франции золото, получив в сумме за короткую и произвольную программы 236,09 балла. Второе место заняла бельгийка Луна Хендрикс (217,70), третье — американка Алиса Лю (211,19).

Чемпионкой мира 2021 года и олимпийской чемпионкой Пекина у одиночниц стала Анна Щербакова. Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований.