Страшные минуты в Ньюкасле: сердечный приступ у болельщика

Матч прервали, запускать сердце побежал клубный врач

Регилон и Дайер из «Тоттенхэма» отреагировали первыми на поле.

В игре «Ньюкасл» – «Тоттенхэм» мы должны бы обсуждать первый гол хозяев после прихода шейхов, переворот от лондонцев и все такое. Но на самом деле главной темой стало совсем другое.

За пять минут до конца первого тайма игру пришлось прервать, потому что плохо стало болельщику на трибуне.

Те, кто сидел рядом, привлекли внимание игроков «Тоттенхэма», которые как раз были в игровой ситуации неподалеку. Они быстро все поняли.

Серхио Регилон моментально обратился к судье, рассказал ему о происшествии, чтобы игру остановили.

Эрик Дайер тут же рванул к скамейкам – явно звал на помощь врача.

Врач «Ньюкасла» Пол Каттерсон сразу помчал на трибуну с дефибриллятором – быстро стало ясно, что у человека сердечный приступ.

Матч прервали, медики тут же включились, помощь болельщику оказали.

Пауза продолжалась до конца основного времени первого тайма, судья добавил семь минут – но, само собой, игру не возобновляли, пока трудились врачи. Команды ушли в раздевалки, а вернулись только через 20 минут: чтобы сначала доиграть концовку первого, а потом сразу начать второй тайм. Аудитория «Ньюкасла» встретила игроков «Тоттенхэма», особенно Регилона и Дайера, аплодисментами.

«Я увидел, что один из болельщиков лежит, а другой делает ему искусственное дыхание, – рассказал после матча Регилон на Sky. – Я очень занервничал, пошел к судье и сказал, что игру нужно остановить. И фанаты тоже кричали: «Остановите, остановите».

Харри Кейн во флэш-интервью первым делом пожелал болельщику «Ньюкасла» здоровья от себя и партнеров, а также поблагодарил всех, кто пришел ему на помощь.

Корреспондент Okko Анастасия Романовская, которая была на стадионе, рассказала, что по арене быстро расползлись слухи, что человека не смогли спасти, но потом по стадиону объявили, что состояние фаната стабилизировалось, и его отправили в больницу. Запись о том же появилась в твиттере «Ньюкасла».

Сценарий матча на таком фоне – коротко: «Ньюкасл» забил первым, пропустил от «Тоттенхэма» три (впервые в сезоне АПЛ забил Харри Кейн!), удалился в концовке, но отыграл один мяч. 2:3 в 1000-м матче Стива Брюса, которому такой результат вряд ли поможет удержаться тренером в новой эре клуба.

Мы дополним этот пост, когда появится больше информации о том, что случилось.