СК “Муссон” – Чемпионы Первенства России среди ветеранов 45+!

С 14 по 19 апреля в Воронеже прошло Первенство России по баскетболу среди ветеранов в категории 45+. В этом чемпионате Севастополь был представлен СК «Муссон».

Уже в первый день соревнований наша команда сыграла с БК «Ветераны» Курской области. С первых минут игры севастопольцы довольно активно вступили в борьбу, лидировали на протяжении всего матча и завершили его счетом 71:19 в свою пользу.

15 апреля СК «Муссон» сыграл с тульским «Арсеналом» и также одержали победу над соперником — счет 67:44.

16 апреля севастопольцы сыграли с командой из Воронежа «Меридиан-Согдиана». На протяжении всех четырех периодов наши баскетболисты уверенно лидировали на паркете, поэтому у соперников не было никаких шансов на победу. Таким образом игра закончилась счетом 80:37, разумеется, в пользу ветеранов СК «Муссон»!

18 апреля СК “Муссон” сыграли очередную игру Чемпионата России среди ветеранов. В категории 45+ наши баскетболисты вышли на паркет с курским БК Ветераны. Прогнозируемо севастопольцы вновь показали свой профессионализм и превосходную игру, лидируя все 4 периода матча. В итоге со счетом 101:34 СК “Муссон” победили команду из Курской области.
Больше всего очков, 23, команде принес Игорь Гулин. Владимир Плотка совершил наибольшее число подборов – 10.

19 апреля, ветераны СК “Муссон” сыграли заключительную игру в рамках Первенства страны ветеранов 45+. На этот раз нашим соперником стал “Арсенал”, г.Тула. И вновь севастопольцы выиграли у соперников со счетом 73:60

По итогам всех игр команда СК “Муссон” – чемпионы Первенства России среди ветеранов в категории 45+!

Сергей Цымбал награжден призом “Лучший центровой Чемпионата России 45+”, а Юрий Ковалев – “MVP”!