Севастопольцы завоевали третье командное место на чемпионате России по панкратиону 2022 года

В Самаре прошел чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион традиционный. В соревнованиях приняли участие 134 спортсмена из 28 регионов РФ. Сборная Севастополя завоевала пять медалей различного достоинства и заняла третье общекомандное место, уступив лишь командам Санкт-Петербурга и Самарской области.

Обладателями золотых наград стали Дарья Крапивина в весовой категории до 53 кг и Зограб Оганян (вес до 71 кг).

Отметим, что финал весовой категории до 71 кг вышел севастопольским — в нем встретились Зограб Оганян и Владимир Генко. Оба спортсмена провели по три победных поединка, прежде чем сойтись в финальной схватке. Итог финала — золотая медаль в активе Зограба Оганяна, «серебро» — у Владимира Генко.

Серебряная медаль и в активе Светланы Радван, которая могла завоевать «золото» в весовой категории до 71 кг, но перед финалом сильно травмировала колено. «Она провела отличный бой, и всё же травма давала о себе знать на протяжении всего поединка», — рассказали в Федерации панкратиона Севастополя.

Севастополец Дмитрий Заднипровский представил нашу сборную в одной из наиболее сложных и многочисленных весовых категорий — до 66 кг. Наш спортсмен показал отличный уровень подготовки и завоевал бронзовую награду.

Севастопольские спортсмены — воспитанники тренера Алексея Заднипровского — вошли в состав основной сборной команды России, а Дмитрий Заднипровский зачислен в ее резерв.