Севастопольцы успешно выступили на Первенстве ЮФО по гребле на байдарках и каноэ

В Ростове-на Дону, с 24 по 27 июня проходили заезды Первенства Южного федерального округа по гребле на байдарках. На местному гребном канале встретили представители Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Крым и города Севастополя, сообщает sevcsp.ru.

Именно спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва №8, традиционно представляли Севастополь на состязаниях такого рода. Юноши и девушки отлично показали себя, завоевав 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Особо отметим Александра Долгова, который стал победителем сразу на трёх дистанциях в каноэ-одиночке. Спортсмен был лучшим в заездах на 200 м, 500 м и 1000 м.

Александр Долгов занял 1 место на Первенстве ЮФО 2024 года в каноэ-одиночке

Второе место у Кристины Перепечко, которая поднялась на пьедестал по результатам заезда каноэ-одиночек на 500 м среди девушек.

Кристина Перепечко заняла 1 место на Первенстве ЮФО 2024 года в каноэ-одиночке

Не остались без наград и представительницы команды нашей байдарки-четверки, которая дважды пришла к финишу на третьей позиции, пройдя дистанции в 200 м и 500 м. Состав экипажа: Анна ШлянинаДарья ХолкинаВарвара Суляева и Кира Сташенко.