Севастопольцы стали победителями Всероссийских соревнований по спортивной аэробике в городе Суздаль

Со 2 по 6 апреля в городе Суздаль проходили Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо России». Сотни участников из 15 регионов страны демонстрировали свои программы, вступив в борьбу за награды, пишет sevcsp.ru.

Севастопольским спортсменам удалось покорить пьедестал данных состязаний – они отличились в возрастной категории 12-14 лет.

Гусейн Абдурагимов выступает на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике 2024 года

Победителем в индивидуальных выступлениях среди юношей стал лидер нашей сборной Гусейн Абдурагимов. Судейская коллегия оценила исполнение его программы на самом высоком уровне, что позволило Гусейну обойти в борьбе за награды представителей Санкт-Петербурга и Московской области.

Гусейн Абдурагимов выиграл золото Всероссийских соревнований по спортивной аэробике 2024 года

У смешанных пар равных не было Кириллу Хвостову и Ангелине Шапыриной. Они оставили на второй строчке Сергея Моренко и Марию Синельникову из Московской области, а на третьей позиции Семёна Зеникова и Милославу Тамбовцеву из Москвы.

Кирилл Хвостов, Гусейн Абдурагимов и Ангелина Шапырина с тренером

От своих старших товарищей не стали отставать и аэробисты в возрасте 9-11 лет, которые приняли участие в Межрегиональных соревнованиях «Рыцари аэробики».

Рыцари аэробики на Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике 2024

В дисциплине «Группа-5» серебряными медалистками стали: Владислава КурочкинаДиана ПешковаВероника ХвостоваНастасья Варнашова и Мария Новикова.

Более того, Мария Новикова в индивидуальных выступлениях добавила в свой актив бронзовую награду, став третьей из 102 участниц в своём возрасте. Эта награда стала первой медалью девочек-солисток в соревнованиях, проходящих в рамках всероссийских стартов, включенных в Единый календарный план.