Севастопольцы покорили пьедестал Первенства России по спортивному ориентированию

С 12 по 14 июля в Томске проходили старты Первенства России по спортивному ориентированию в дисциплинах «кросс–лонг», «кросс–выбор» и «кросс–эстафета–2 человека», sevcsp.

Соревнования, посвященные 420-летию Томска, 220-летию Томской губернии и 80-летию Томской области, собрали сотни юных ориентировщиков из 36 регионов страны.

Дистанции пролегали на территории Лагерного сада, стадиона «Политехник» и лыжной базы «Метелица» в Академгородке.

От Севастополя на соревнованиях выступили воспитанники Спортивной школы №7.

В командном зачёте двухэтапной эстафеты среди юниоров до 21 года, не было равных тандему Алексея Мищенко и Сергея Рыжикова. Алексей передал эстафету своему напарнику на третьем месте, а Сергей довёл результат до первой позиции (время 1:07.51).

Сергей Рыжиков и Алексей Мищенко 1 место на Первенстве России 2024 года по спортивному ориентированию

Севастопольцы опередили спортсменов из Владимирской области, которые стали вторыми, более чем на 4 минуты. Этот результат позволил Алексею Мищенко выполнить норматив Мастера спорта России.

Сергей Рыжиков и Алексей Мищенко на Первенстве России 2024 по спортивному ориентированию

Пара наших девушек в составе Ксении Захаровой и Русланы Рыжиковой, показала четвертый результат в эстафете у девушек до 19 лет, уступив третьей позиции всего 15 секунд.

Сергей Рыжиков увёз с соревнований среди юниоров до 21 года ещё две золотые медали. Лидер севастопольской команды стал первым в кросс-лонге (результат 1:12.20) и в кросс-выборе (результат 45:34), в обоих случаях финишировав с солидным гандикапом.

Сергей Рыжиков выиграл золото на Первенстве России 2024 по спортивному ориентированию

Руслана Рыжикова ничуть не отставала от брата. Спортсменка выступила среди девушек до 19 лет, также став первой в кросс-лонге (1:01:44) и кросс-выборе (35:18).

Руслана Рыжикова выиграла золото на Первенстве России 2024 по спортивному ориентированию

Поздравляем наших спортсменов, а также тренера Татьяну Кондратьеву с отличным результатом!