Севастопольский спортсмен выиграл Кубок России по пауэрлифтингу

Севастопольский спортсмен выиграл Кубок России по пауэрлифтингу. С 5 по 12 октября в Туле проходит Кубок России по нескольким дисциплинам: жиму, жиму классическому, троеборью и троеборью классическому. В соревнованиях участвуют более 30-ти регионов России. Команда севастопольских пауэрлифтеров заняла 3-е командное место по классическому жиму лёжа.

Мастер спорта Алексей Назаренко стал первым в весовой категории до 83 килограммов с результатом в жиме лёжа – 202,5 килограмма.

Также удачно выступили Мастер спорта Екатерина Прокопова – девушка заняла 2 место, Константин Шептуля –  3 место, Мастер спорта Андрей Безверхий стал четвёртым.

Также, в экипировочном дивизионе у севастопольской сборной две медали. Возглавлял команду старший тренер отделения пауэрлифтинга спортивной школы олимпийского резерва №2 Владислав Апанасенко.