Севастопольские спортсмены завоевали четыре медали на Играх БРИКС в Казани видео

Севастопольцы завоевали несколько медалей на прошедших в Казани Играх БРИКС. Елена Гапешина, мастер спорта международного класса, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №4 победила в боксёрском турнире среди женщин в весовой категории до 75 кг. В финале она одолела Азизу Закирову из Узбекистана. С победой прославленную севастопольскую спортсменку в своём Telegram-канале поздравил губернатор Михаил Развожаев.

Серебряную медаль в копилку сборной России добавил Рафаэль Юнусов – севастополец занял второе место на соревнованиях по греко-римской борьбе в весе до 82 кг. Аналогичный результат – 2-е место – завоевал и прославленный севастопольский дзюдоист Александр Шалимов, уступив в финале вице-чемпиону Бразилии.

Ещё одно «серебро» – на счету Анастасии Долговой. В состязаниях по гребле в байдарке-двойке выступая в паре со Светланой Черниговской на дистанции 200 метров они финишировали вторыми с результатом 37,573 секунды. Всего на полсекунды наши девушки отстали от праздновавшего победу белорусского экипажа Ольги Худенко/Марины Литвинчук.

Напомним, международные спортивные Игры БРИКС 2024 проходили в Казани с 12 по 23 июня. Севастополь представляли четыре спортсмена, и каждый из них внёс вклад в общую победу России в медальном зачёте.