Севастопольские спортсмены заняли призовые места на Первенстве России по спортивному ориентированию

Во Владимире завершились соревнования Первенства России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. Соревнования собрали более тысячи спортсменов из 41 региона Российской Федерации.

Севастополь традиционно был представлен воспитанниками Спортивной школы №7, которые показали достойные результаты.

Команда Севастополя на Первенстве России по спортивному ориентированию 2024

Соревновательную программу открыла дисциплина кросс-спринт, которая была отмечена высочайшим уровнем конкуренции и прохождением дистанции в городских условиях. Здесь в группе юниоров до 21 года победу праздновал Сергей Рыжиков. Пролог он завершил на втором месте, с отставанием в 3 секунды от лидера, а финал он завершил с лучшим результатом. В этой же группе в десятку сильнейших вошел Алексей Мищенко, который занял итоговое 9 место.

Сергей Рыжиков 1 место на Первенстве России по спортивному ориентированию 2024

Среди девушек до 19 лет, бронзовая медаль на счету Русланы Рыжиковой. Спортсменка стабильно прошла дистанцию, показав третий результат как в прологе, так и в финале. Здесь же Ксения Захарова заняла 21 место.

Отметим выступление Полины Чеботюк, которая завершила выступление на 19 месте из 145 участниц в возрасте до 15 лет.

Кросс-многодневный проходил уже в лесных условиях со значительным ухудшением погодных условий (снег с дождём значительно осложнили прохождение дистанции).

Лучшие результаты показали наши девушки в группе до 19 лет – победу праздновала Руслана Рыжикова, а Ксения Захарова стала седьмой.

Руслана Рыжикова 1 место на Первенстве России по спортивному ориентированию 2024

У юниоров до 21 года с бронзовой наградой в активе финишировал Сергей РыжиковАлексей Мищенко – 17 место.

Полина Чеботюк, вышедшая на старт среди девушек до 15 лет, заняла итоговое 23 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Татьяну Кондратьеву!