Севастопольские полицейские заняли второе командное место на чемпионате «Динамо» по гиревому спорту

Традиционно в Спортивной школе олимпийского резерва № 2 состоялся чемпионат Региональной организации Общества «Динамо» в городе Севастополе по гиревому спорту. В ежегодном силовом двоеборье приняли участие 8 команд сотрудников органов безопасности и правопорядка, в том числе полицейские УМВД России по г. Севастополю.

Перед началом состязаний участники прошли процедуру регистрации и взвешивания. После обязательной разминки главный спортивный судья соревнований рассказал спортсменам правила турнира, напомнил о технике безопасности во время выполнения упражнения и пожелал всем спортивной удачи.

Состязание как всегда проходило в напряжённой борьбе, ведь от результата каждого спортсмена зависел успех не только в личном, но и в командном зачёте.

По результатам соревнований в личном зачёте в весовой категории до 68 кг первое место занял сотрудник ОМВД России по Ленинскому району лейтенант юстиции Илья Гайдаржи, второе место в весовой категории свыше 85 кг. и «спортивная бронза» в категориях до 73 и до 85 кг достались сотрудникам ОСН «Гром» УНК. Среди женщин серебренным призёром в категории свыше 63 кг. стала инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Гагаринскому району Анна Бобылева.

В командном зачёте «золото чемпионата» завоевали сотрудники Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, «серебро» досталось команде гиревиков УМВД России по г. Севастополю, а «бронзу» получили спортсмены из воинской части Росгвардии. Все призёры были награждены медалями и дипломами, а команды отмечены спортивными кубками.