Севастопольские гребцы вошли в число призёров Первенства России

В Краснодаре на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва состоялись заезды Первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 и до 24 лет, sevcsp.ru.

Всего в Первенстве приняли участие сотни гребцов из 30 регионов Российской Федерации. Соревнования прошли в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000м.
Среди юниоров и юниорок до 19 лет Севастополь представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва №8 Полина Никитенко и Александр Долгов.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Полина Никитенко стала обладательницей двух серебряных наград, первая из которых была добыта в заезде байдарок-четверок на 500 м. Наша спортсменка выступила вместе с Дарьей БлизнюковойАлександрой Бондаренко и Дарьей Молостовой, преодолев дистанцию за 01 мин 50.788 сек. Этот результат был лишь на секунду медленнее финишного времени экипажа Валерии БобкинойАнастасии КравченкоЕлизаветы Кожевиной и Александры Волковой, который праздновал победу.

Полина Никитенко 2 место Первенства России 2024 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в четверке

Второе «серебро» Полина завоевала уже на дистанции в 5000 метров среди байдарок-одиночек. Девушка всего секунду уступила на финише золотой медалистке Марии Терёхиной из Ульяновской области, показав результат 22 мин 04.420 сек. Третьей стала спортсменка из Московской области Елизавета Кожевина.

Полина Никитенко выиграла серебро Первенства России 2024 по гребле на байдарках в одиночке среди юниоров

Две серебряные медали Первенства страны позволили выполнить Полине Никитенко норматив Мастера спорта России.

Ещё один севастополец Александр Долгов стал бронзовым призером среди каноэ-двоек на дистанции в 1000 метров. Результат 4 мин 20.711 сек, наш спортсмен показал вместе с Владимиром Дубовкиным из Свердловской области.

Александр Долгов выиграл бронзу Первенства России 2024 по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров

Поздравляем севастопольских гребцов, а также их тренеров Вадима и Ирину Никитенко!