Севастопольские боксеры завоевали четыре медали первенства ЮФО

Майкопе прошло первенство Южного федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет и юниоров от 19 до 22 лет, собравшее более 200 спортсменов из восьми регионов Юга России. Севастопольские боксеры завоевали на этих соревнованиях четыре награды.

Победителем сред юношей 13-14 лет стал Максим Зеленов, выступавший в весовой категории до 60 кг. Его брат Иван Зеленов завоевал «бронзу» в весовой категории до 52 кг. Еще одна бронзовая медаль в соревнованиях юношей на счету Александра Александрова (вес до 48 кг).

Как мы сообщали, Александр Балабин стал победителем в соревнованиях юниоров 19-22 лет в весовой категории до 75 кг.

Максим и Иван Зеленовы (на снимке) являются воспитанниками спортшколы № 7, а Александр Балабин и Александр Александров тренируются в СШОР № 4 по боксу, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя (ЦСП СКС).

Спортсмены ЦСП СКС Александр Балабин и Максим Шведюк обеспечили себе путевки на первенство России среди юниоров, которое пройдёт в этом году в подмосковном Серпухове.

Максим Зеленов завоевал право выступить на первенстве страны среди юношей 13-14 лет.