Севастопольская спортсменка завоевала «бронзу» Чемпионата мира по рукопашному бою

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Севастополя Дарья Крапивина завоевала бронзовую награду VII Чемпионата мира по рукопашному бою, который прошел в столице Казахстана Астане.

В соревнованиях приняли участие более 300 бойцов из 32 стран. Они выявляли сильнейших в дисциплинах «Самооборона» и «Поединок».

Подопечная Алексея Заднипровского, одна из немногих россиянок, кто вошел в число участниц главного старта сезона. Трехкратная чемпионка России Дарья Крапивина выступила в весовой категории до 53 кг, продемонстрировав высочайший уровень.

Сборная России завоевала семь золотых, семь серебряных, 15 бронзовых медалей и заняла второе место в командном зачете, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Севастополя.