Севастополец Леонид Рубель – серебряный призер чемпионата России по самбо среди мастеров-ветеранов

Как передает Крымский спорт, Мастер спорта Леонид Рубель из Севастополя стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди мастеров (ветеранов). Соревнования прошли 22-25 февраля в Ржеве Тверской области.

Рубель занял второе место в весовой категории до 100 кг среди спортсменов в возрасте 55-59 лет. На финал севастополец, к сожалению, не вышел из-за простудного заболевания. Чемпионом в этом весе стал Михаил Борисов из Владимирской области.

Участниками чемпионата были около 200 спортсменов в возрасте от 35 до 83 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Чебоксар, Казани, Рязани, Омска, Иркутска, Томска, Новосибирска и других городов страны. Сильнейших определяли в семи возрастных группах (в каждой – по семь весовых категорий).

Напомним, что Леонид Рубель – постоянный участник ветеранских соревнований по дзюдо и самбо, неоднократный чемпион и обладатель Кубка России, призер чемпионатов мира.