Севастополец Кирилл Жиздюк трижды поднялся на пьедестал Первенства России по снукеру

В Тюмени прошли соревнования Первенства России по снукеру среди юниоров до 22 лет. Лучшие молодые бильярдисты соревновались в нескольких дисциплинах, пишет sevcsp.ru.

Уже традиционно за медали боролся представитель Севастополя Кирилл Жиздюк, который привёз из Сибири сразу три награды.

В дисциплине 1 красный Кирилл завершил выступление на второй строчке. Одержав несколько побед, севастополец уступил в финале москвичу Андрею Гладыку.

Кирилл Жиздюк на Первенстве России по снукеру 2024 года

Дисциплина 6 красных принесла нашему снукеристу бронзовую медаль. Он последовательно расправился с Арманом Абрамовым и Микаелом Нерсисяном, но в упорном соперничестве уступил всё тому же Андрею Гладыку (3:4). Победу здесь праздновал пермяк Андрей Карасов.

Завершался марафон первенств дисциплиной 15 красных. Здесь Кирилл также стал третьим. После побед над Глебом Шавлиным и Арманом Абрамовым, турнирный путь вновь свёл севастопольца с Андреем Гладыком. Столичный бильярдист снова оказался сильнее, не пустив Кирилла в финал. Победителем в этой дисциплине стал представитель Нового Уренгоя Артем Истомин.

Мы поздравляем севастопольского спортсмена и желаем успехов в предстоящих партиях сезона!