Севастополь принял этап Кубка России по альпинизму

3-й этап Кубка России по альпинизму в скальном классе  прошёл с 1 по 3 мая в городе Севастополь. Соревнования прошли на горных массивах Форосский Кант и Мшатка-Каясы в формате «Марафон».

3 этап Кубка России по альпинизму 2021 на горных массивах Форосский Кант и Мшатка-Каясы
Участие приняли 14 команд из разных регионов – Севастополя, Москвы, Республики Крым, Екатеринбурга, Республики Башкортостан, Красноярского края, Ростовской области и Удмуртской Республики. Севастопольское представительство составили 4 мужские и 1 женская связка.

Участники 3 этапа Кубка России по альпинизму 2021
За 10 часов спортсмены должны были совершить максимальное количество восхождений по маршрутам различной категории сложности.

Победу среди мужчин одержали спортсмены из Красноярского края – Василий Терехин и Ратмир Мухаметзянов. Второе место завоевали представители Москвы – Николай Степанов и Дмитрий Корзинов. Бронзовые медали у севастопольских альпинистов Павла Левина и Владимира Одоева.
Победители 3 этапа Кубка России по альпинизму 2021
У женщин первое место заняли спортсменки из Москвы – Марина Орлова и Анастасия Дергачева. «Серебро» завоевали участницы из Севастополя – Елена Левина и Юлия Цокало.

Торжественное награждение победителей состоялось на вершине Форосского Канта. Всех участников соревнований с успешным завершением этапа Кубка России по альпинизму в скальном классе поздравила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя – Мария Анатольевна Бляхер. Победитель Кубка России по альпинизму в скальном классе будет определен по сумме 6 этапов в октябре 2021 года.

Желаем спортсменам покорения новых высот!