«Севастополь» победил «Океан» 3-1. Видеообзор

Действующий чемпион главного крымского турнира – ФК “Севастополь” – в родных стенах не без приключений обыграл керченский “Океан” – 3:1, пишет “Крымский спорт”

А ведь ничто сложного поединка “морякам” не предвещало. Не без оснований ходили слухи, что “Океан” вообще снимется с соревнований. Летние сборы керчане не проводили, собрались едва ли не за неделю до старта чемпионата, причем в значительно обновленном составе, в котором, к сожалению, не оказалось лидеров команды прошлого сезона.

Хозяева повели в счете уже на 17-й минуте после гола своего новичка Владислава Цоя. Но на 32-й минуте чемпионы остались в меньшинстве после глупого удаления Виталия Мироненко. И, естественно, команда занервничала. В результате во втором тайме (на 62-й минуте) Олег Плиев счет сравнял – 1:1. Пришлось севастопольцам проявлять героические усилия, чтобы вдесятером попытаться вырвать победу. Что им и удалось сделать благодаря результативным ударам Алексея Яблонского (68-я минута) и еще одного дебютанта коллектива Игоря Рогованова (84-я).

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК “Севастополь” Станислав Гудзикевич назвал победу своей команды яркой и поблагодарил ребят за самоотдачу.

“Уровень соперников в премьер-лиге высокий, проходных матчей в чемпионате не будет, тем интереснее ожидает нас борьба”, – отметил Гудзикевич.