Сборная Севастополя по баскетболу заняла четвертое место на Первенстве России среди юниорок до 17 лет

В подмосковном селе Покровское завершились соревнования Первенства России по баскетболу среди юниорок до 17 лет.

Севастополь был представлен командой спортсменок СК «Муссон», сформированной из девушек 2008 года рождения, пишет sevcsp.ru

Наша команда начала свой турнирный путь финального раунда с группового этапа. В группе А севастопольские баскетболистки провели четыре встречи.

На старте была обыграна вторая команда Санкт-Петербурга (84:56) а затем повержен коллектив из Свердловской области (69:41). Третий групповой матч был самым сложным и здесь наша команда уступила второй команде Москвы (66:69).

Решающая встреча, которая должна была определить участников плей-офф, прошла против третьего коллектива Московской области. Наши девушки отлично начали встречу, доведя преимущество до +10 к началу второй четверти. К заключительному перерыву соперницы уже даже вышли вперёд и в начале последней четверти уступали всего в -3, но севастопольские баскетболистки лучше распределили силы и выиграли матч со счётом 74:57. Особо отметим игру капитана Севастополя Алисы Арнаутовой, которая набрала за матч 12 очков, 8 подборов, 7 передач, 6 перехватов и 5 блок-шотов.

На стадии 1/4 финала наши спортсменки оказались сильнее первой команды Московской области (63:51), но в полуфинале их поджидал действующий победитель Первенства страны – первая команда Москвы. Здесь обошлось без сюрпризов, и столичные баскетболистки выиграли со счётом (60:92).

В матче за третье место появился шанс отомстить за обидное поражение на групповом этапе против Москвы-2. Но, по итогу, московская команда оказалась сильнее в непростом и не очень результативном матче (48:51).

Бронза осталась в Москве, а наши девушки продемонстрировали отличную игру на протяжении всего турнира.

Алиса Арнаутова попала в символическую пятерку Первенства России среди юниорок до 17 лет, сезона 2023/24. Капитан севастопольских баскетболисток 2008 г.р. и игрок сборной U16 второй год подряд забирает награду в личную копилку достижений несмотря на то, что она моложе основной массы участниц.