Руй Кошта — о скандальной игре «Белененсеш» — «Бенфика»: «Это черная страница в истории португальского футбола»

Спортивный директор «Бенфики» Руй Кошта прокомментировал ситуацию вокруг матча чемпионата Португалии против «Белененсеша».

«Белененсеш» вышел на игру с 9 игроками из-за вспышки коронавируса в клубе. В первом тайме клуб проигрывал со счетом 0:7. После перерыва в составе «Белененсеша» на поле вышли 7 игроков. Вскоре вратарь клуба оказался не способен продолжать игру из-за травмы, команде было присуждено техническое поражение.

«Кто ответственен за это? «Бенфика» выполнила свои обязательства и вышла на поле. В противном случае мы бы потеряли три очка. Честно ли это? Нет, нечестно. Такая ситуация повлияет на португальский футбол и страну в целом.

Это черная страница в истории португальского футбола и страны. «Бенфика» лишь подчинилась правилам в той же мере, как и «Белененсеш». Нам всем должно быть стыдно за то, что произошло», — цитирует Кошту Renascença.