Медальный «улов» севастопольцев на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу

Завершились соревнования на Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу (жим лёжа и жим классический), которые проходили в Туле с 9 по 15 февраля, на базе универсального спортивного комплекса «Новое поколение».

Алексей Назаренко и тренер Владислав Апанасенко на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу 2021

Спортсмены разъехались по своим регионам, для подготовки к новым турнирам и покорения новых вершин. Настроение и эмоции, полученные в процессе соревнований, конечно же у всех разные, но представители Севастополя прогнозируемо порадовали медалями.

Сначала бронзовую медаль завоевал Иван Кочетков. На первенстве России от 19 до 23 лет, в весовой категории до 105 кг, Иван показал результат 242,5 кг.

Победитель Чемпионата и Первенства России по пауэрлифтингу_2

Затем, уже на Чемпионате России, серебро для Севастополя завоевал Алексей Назаренко (весовая категория до 83 кг). Его результат 270 кг.

Чемпионом России, в категории до 93 кг, стал Валентин Киселёв, взяв вес 310 кг.

В дисциплине жим классический, ещё одну медаль завоевал Алексей Назаренко. На этот раз спортсмену покорилась наивысшая ступенька пьедестала. Результат 202,5 кг.

Севастопольская команда, по сумме очков, заняла 4-е место из 38 регионов.

По итогам соревнований Алексей Назаренко и Валентин Киселёв вошли в состав сборной России.