Лайнсмены забыли флажки в отеле – отработали тайм с жилетками, надетыми на швабры. Их отстранили на 4 месяца

Судили так топ-матч Чили – Аргентина.

В южноамериканском отборе на ЧМ-2022 весело. Аргентина в гостях обыграла Чили со счетом 2:1. Без Месси забивали Ди Мария и Лаутаро, а у чилийцев Бен Бреретон из «Блэкберна» исполнил очень английский гол головой. Но едва ли не самыми колоритными участниками стали арбитры.

Судил матч бразилец Андерсон Даронко – рефери, известный своими бицепсами. Серьезно, рядом с Андерсоном даже Халк кажется малышом. Но даже его переплюнули его помощники – лайнсмены Вилариньо и Фигередо. Они забыли флажки в отеле – это обнаружилось уже на стадионе.

Выкрутились как смогли – с помощью подручных средств. Из швабры и желтых жилетов соорудили импровизированные флажки. С общего плана трансляции даже не заметишь подмены.

Но при малейшем приближении видно, что флажки самодельные.

В трансляции лайнсменов показывали редко. Результаты работы бразильского кружка «Очумелые ручки» попали в кадр крупным планом всего пару раз.

Возможно, Вилариньо и Фигередо спас как раз Даронко. Главный арбитр был настолько колоритен, что во время всех судейских моментов показывали в основном его.

Да и поводов в первом тайме было не очень много. В перерыве лайнсменам подвезли флажки из отеля.

Тем не менее, южноамериканские футбольные руководители все-таки увидели, что флажки у помощников сделаны из швабр и жилеток – и очень жестко наказали лайнсменов. Фигередо и Вилариньо отстранили на 4 месяца – они не смогут судить ни одно соревнование под эгидой КОНМЕБОЛ.

Андерсону Даронко никаких обвинений не предъявили. Видимо, побоялись.