«Кызылташ» и «Севастополь» расписали мировую 1:1 ВИДЕО

Футбольный клуб «Севастополь» упустил победу в гостевом матче с «Кызылташем». Встреча состоялась 7 марта на арене спортивной базы «Скиф» в Новопавловке. На поле сошлись соседи по турнирной таблице – обе команды имели равные показатели по количеству набранных очков, добытых побед, результатов с ничейным исходом и разнице забитых и пропущенных мячей.

В день игры свой 42-й день рождения отмечал наставник «моряков» Станислав Гудзикевич, и севастопольцы (футболки белые) стремились сделать подарок своему главному тренеру в виде победы над прямым конкурентом. В первом тайме на футбольном поле безраздельно господствовала наша команда. Активно смотрелся правый фланг нашей атаки, где эффективно комбинировали Максим Супрун и Дмитрий Матвиенко. Только за первые десять минут встречи севастопольцы заработали четыре угловых удара, ставших предвестниками будущего гола. На 33-й минуте после очередного стандартного положения Роман Климентовский первым оказался на мяче в центре штрафной и головой вколотил его в сетку ворот бахчисарайцев — 0:1.  До перерыва минут гости могли удвоить преимущество, но всякий раз игроков подводила точность в завершающей стадии атак. Второй тайм доказал, что «морякам» надо было снимать все вопросы о победителе ещё в первой половине встречи. Игра от обороны гарантировала нервную концовку поединка, в которой футболисты «Кызылташа» всё-таки сравняли счёт – после углового это сделал защитник хозяев Никита Гаркуша.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Если взять по первому тайму, игра складывалась по нашему сценарию. Что в обороне играли компактно, не было ударов по воротам, что выходы из обороны в атаку были неплохие. Создали определённое количество острых моментов, которые должны были реализовать, но только один раз мы забили. Что касается второго тайма мы почему-то отдали инициативу, то ли на сохранение счёта начали играть. Получилось, что всё-таки соперник нам забил этот мяч».

Ничья оставила ФК «Севастополь» на четвёртой позиции в турнирной таблице. Отставание от идущей третьей «Крымтеплицы» пятью пунктами. Симферопольская «ТСК-Таврия» – в шести очках. Следующую игру севастопольцы проведут в субботу 15 марта на домашнем стадионе. «Моряки» на своём поле примут феодосийскую «Фаворит-ВД Кафа».