Кубок Севастополя по футзалу перешёл от «Черноморца» другой флотской команде – «Дозор»

Кубок Севастополя по футзалу перешёл от «Черноморца» другой флотской команде – «Дозор». Финальная встреча розыгрыша трофея 2019-го состоялась накануне Нового года. На паркете спорткомплекса Севастопольского государственного университета в решающем матче в борьбе за Кубок встретились команды «Дозор» и «ST.AR». Обе команды не были главными фаворитами турнира, но заслуженно оказались в финале. В плей-офф «Дозор» прошёл крепкий и сбалансированный «Коралл», а также оказался сильнее принципиального соперника, фаворита последних розыгрышей городских соревнований – «Черноморца» (пусть и в серии пенальти). В свою очередь «ST.AR» в своей ветке преодолел барьеры в виде главной сенсации розыгрыша – команды «Джанкой Сарай» и одного из главных претендентов – «РЭУ им. Г. В. Плеханова». Финал вышел, на радость публике, зрелищным, с драматичной развязкой и ошеломляющим финалом. Первый мяч был забит уже на третьей минуте – вперёд вышла команда «ST.AR». А в середине первого тайма коллектив в чёрных футболках удвоил преимущество – благодаря точному удару со штрафного Сергея Бондалётова. В целом, стоит отметить весьма грамотную и слаженную игру «ST.AR» до перерыва: команда остро атаковала и уверенно справлялась с быстрыми контратаками «Дозора», вовремя перекрывая зоны.

В середине второго тайма показалось, что интрига в матче окончательно умерла и «ST.AR», давно заявляющий о своих претензиях на самые высокие места, наконец возьмёт долгожданный трофей. Вновь удачно отзащищавшись, Андрей Кожемякин (автор первого гола) от своей штрафной быстро преодолел средину поля и передачей вразрез вывел один-на-один Бондалётова. 13-й номер ловко обыграл голкипера соперника и отправил мяч в пустые ворота, оформив дубль. Поссорились с супругой, и она уехала к маме? Расстались с девушкой, у подружки вечно «болит голова»? А может, вы просто холостой мужчина с нормальными мужскими потребностями? Тогда вы попали точно по адресу, на сайт распутных и податливых девок города Уфа. Нет, вам не придется платить бешеные деньги за этих красоток. проститутки Саратов А самое главное, здесь можно выбирать хоть каждый день новую фею, не говоря уже о десятках поз для секса и эротических извращений. Но это было не всё: за 10 минут «Дозору» удалось перевернуть ход игры.

Один гол флотская команда отыграла после спорного момента, возможно перед этим футболисты отобрали у соперников мяч с нарушением правил.

Страсти на паркете накалились настолько, что дошло даже до рукоприкладства. С напряжением финала не справился игрок «ST.AR», за что получил красную карточку. Дополнительным наказанием стал пенальти, который футболисты «Дозора» уверенно реализовали. Но настоящая драма развернулась за несколько секунд до финальной сирены. Алексей Яблонский, на днях объявивший о завершении карьеры профессионального футболиста (последнее время он выступал за ФК «Севастополь»), заработал штрафной, вокруг которого было много споров. Но мощнейшим ударом Александр Патокин спас «Дозор» и перевёл игру в овертайм. Двух периодов по 25 минут командам оказалось мало. В дополнительное время на волне успеха «Дозор» отличился ещё дважды, установив окончательный исход финальной встречи 5:3. Невероятная развязка подарила нам нового обладателя Кубка, пусть это и снова флотская команда. «Дозор» сменил на 1-й строчке «Черноморец».

АЛЕКСАНДР КРАСИЛЬНИКОВ, президент Федерации футбола Севастополя: «Во-первых, ещё раз поздравляю с первым Кубком федерации, первых обладателей Кубка. «ST.AR» расслабились немного. Ну а вы [«Дозор»] – молодцы за волю к победе».

Прямую трансляцию финала вёл интернет-портал «Спортивный Севастополь». Команды и лучших игроков наградили президент региональной Федерации футбола Александр Красильников и глава Ассоциации мини-футбола Севастополя Юрий Строчков. Новый футзальный сезон стартует уже после новогодних праздников. Первые матчи чемпионата города запланированы на 19 января.