Кубок КФС «Севастополь» – «Фаворит-ВД Кафа» – 3:0. Видеообзор

Вчера состоялись два первых матча четвертьфиналов розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза 2021 года. ФК «Севастополь» на своем поле принимал феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» и заслуженно победил со счетом 3:0, сделав весомую заявку на выход в полуфинал.

Уже на третьей минуте Александр Смирнов открыл счет ударом головой метров с 10 после подачи Дмитрия Матвиенко со штрафного с правого фланга.

Не прошло и четверти часа, как Артур Айметдинов с ближней штанги головой подрезал пришедший с правого фланга мяч в дальний угол ворот феодосийцев и увеличил разрыв в счете.

Под конец первого тайма Дмитрий Матвиенко мог довести счет до крупного, но не сумел реализовать пенальти, попав в штангу.

Но свой третий гол «Севастополь» все же забил. На 71-й минуте Антон Голенков замкнул прострел Виталия Мироненко все с того же правого фланга — 3:0.

Во втором сегодняшнем матче, прошедшем в Евпатории на СК «Арена-Крым», номинальным хозяином поля была симферопольская «ТСК-Таврия». Она принимала местный ФК «Евпатория» и уступила со счетом 1:2.

Уже на 11-й минуте симферополец Евгений Одинцов не реализовал пенальти. На это на 34-й минуте евпаториец Андрей Сиденко показал, как нужно быть одиннадцатиметровые штрафные удары. Впрочем уже в компенсированное к первому матчу время «тавриец» Кирилл Клыша доказал, что в его команде удары с «точки» все же тренируют, забив гол в «раздевалку» — 1:1. Как забили — так и получили. Из раздевалки. На 48-й минуте евпаториец Владимир Пшеничников забил, как оказалось, победный мяч. Не смотря на поражение, симферопольцы не потеряли шансов на выход в следующую стадию турнира.

На воскресенье, 28 февраля, запланированы еще две игры: «Океан» — «Гвардеец» и «Крымтеплица» — «Кызылташ».

Ответные матчи 1/4 финала пройдут 17 марта.

Полуфинальные матчи запланированы на 31 марта и 14 апреля, а финал — 9 мая.

Результаты: Севастополь — Фаворит-ВД Кафа — 3:0 (Смирнов, 3; Айметдинов, 17; Голенков, 71. На 43-й мин. Матвиенко (С) не реализовал пенальти), ТСК-Таврия — Евпатория — 1:2 (Клыша, 45+1 (П) — Сиденко, 34 (П); Пшеничников, 48. На 11-й мин. Одинцов (Т) не реализовал пенальти. Удаление: Ануфриенко, 87 (Е).