Крымские трековики завоевали четыре медали на соревнованиях в Омске

Четыре медали завоевали крымские спортсмены на прошедших в Омске первенстве России и Всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту (трек), передают “Крымские новости“.

Как сообщает пресс-служба минспорта Крыма, за награды боролись трековики из Тюменской, Кемеровской, Свердловской, Тульской, Новосибирской областей, а также из Удмуртии, Крыма и Санкт-Петербурга.

В программе первенства страны участники соревновались в дисциплинах “скретч”, “гит с ходу 500 метров” и “гит с места 1000 метров”.

У девушек в гите с ходу на 500 метров бронзовым призером стала Алла Конончук из Симферополя. У юношей в этом же виде программы “бронза” у симферопольца Ильи Мельника.

Эти же спортсмены отличились и во Всероссийских соревнованиях. Конончук выиграл “серебро” в гите с ходу на 200 м, а Мельник – “бронзу” в гите с ходу на 500 м.

“Очень доволен тем, как выступили наши спортсмены, – отметил в своем интервью главный тренер сборной Крыма по велосипедному спорту Любомир Полатайко. – Хотя изначально эти соревнования не стояли в нашем календарном плане. Но мы проанализировали ситуацию, и решили ехать в Омск. И наши воспитанники не подвели. Так что этот успех – результат правильной работы как тренерского штаба, так и спортсменов”.