«Карасев — враг Турции». Русский судья поставил пенальти и удалил игрока — теперь его ненавидят фанаты «Бешикташа»

Бригада Сергея Карасёва отработала на матче Лиги чемпионов между «Спортингом» и «Бешикташем». Португальский клуб победил соперника со счётом 4:0, но турецкие фанаты обвинили в разгромном поражении российского арбитра. Объясняем, почему.

На 30-й минуте защитник «Бешикташа» Рыдван Йылмаз нарушил правила в своей штрафной. Он толкнул в спину игрока «Спортинга», а Карасёв без раздумий назначил пенальти. К точке подошёл Педру Гонсалвеш, который хладнокровно переиграл вратаря Дестаноглу — 1:0.

Уже к концу первого тайма «Бешикташ» горел 0:3. Сначала Гонсалвеш оформил дубль, а потом Паулинью отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной.

После перерыва португальцы продолжили атаковать ворота Дестаноглу. На 57-й минуте Сарабия точным ударом прошил голкипера «Бешикташа» — 4:0. «Спортинг» мог забивать ещё, но турки отбивались и больше не пропустили.

Под конец матча «Бешикташ» остался вдесятером. Карасёв удалил полузащитника Жозефа де Соуза. У бразильца не выдержали нервы: он пошёл на фол и увидел перед собой вторую жёлтую карточку.

Турецкие фанаты выразили недовольство работой российской бригады, обвинив Карасёва в разгромном поражении. Они припомнили ему матч в Неаполе в декабре 2016 года, когда «Бешикташ» обыграл «Наполи» в Лиге чемпионов — 3:2. В той игре Карасёв дал два пенальти в ворота турков, один из которых был назначен ошибочно.

@Osmanozdamar15: «Дешёвый пенальти. Вы помните матч Карасева с «Наполи». В том матче он также дал «Наполи» дешёвый пенальти».

@hasanyildiz36: «Сергей Карасев снова делает то, что умеет лучше всего».

Карасёва даже назвали врагом Турции и португальским фанатом.

@hakankrc99: «Сергей Карасёв — враг».

@Ramesoon: «Карасев, я тебя ненавижу».

@BJKAsalet: «Карасёв очень маленький судья… Он дал фальшивый пенальти… Он как португальский фанат».