Камерунские футболистки отказались разыгрывать мяч в матче с Англией

Протестовали против VAR

В 1/8 финала женского ЧМ сборная Англии попала на Камерун. Англия повела 1:0 благодаря голу капитана команды Стэф Хьютон, но когда забивала Эллен Уайт главный судья обратился к VAR. В моменте с голом боковой судья поднял флаг, но главный решил, что это гол.

Решение засчитать гол сильно расстроило камерунок, которые отказались возобновить игру, поспорив с судьей Лианг Кин, между собой и с главным тренером команды. Игроки просто встали у центрального клуба в круг, а потом направились в подтрибунку, так как тайм уже заканчивался.

Игрок сборной Камеруна Джанетт Янго толкнула главного арбитра в матче 1/8 финала женского чемпионата мира с Англией.

В середине второго тайма 10-й номер африканской команды толкнула руками в спину судью. Рефери не предъявила Янго наказания, посчитав, что та сыграла неумышленно.

Видео доступно в «твиттере» RatedRHero.

В начале второго тайма Аджара Нчоут отыграла один из мячей, но судья отменил его снова обратившись к VAR. Девушка начала плакать и кричать на судью, указывая на экран.

Команда снова завелась, указывая Лианг Ким на табло. Но потом все успокоились, продолжив матч.

В итоге Камерун почти сразу пропустил третий мяч, проиграл и вылетел с турнира.