Итоги 4-го тура ПЛ КФС: «Севастополь» на выезде громит «Ялту» Видео

В среду, 21 сентября, состоялись матчи 4-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2022 года. Тур оказался более чем результативным: в четырех играх были забиты 17 мячей, в среднем — 4,25 гола за матч. Свой вклад внес и ФК «Севастополь», на выезде, в Евпатории, обыгравший ФК «Ялта» со счетом 3:0.

Впрочем, вскрыть насыщенную оборону ялтинцев команде Станислава Гудзикевича удалось лишь во второй половине игры. На 57-й минуте счет открыл Виталий Мироненко, в сутолоке у ворот протолкнувший мяч мимо голкипера ялтинцев. Через три минуты Владислав Гевлич ударом головой метров с шести удвоил преимущество севастопольцев. А точку в этом матче на 84-й минуте поставил Максим Супрун, в падении головой забивший из пределов вратарской.

Симферопольская «ТСК-Таврия» дома взяла верх над алуштинским «Алустоном-ЮБК» — 3:1. Ворота гостей на 13-й минуте распечатал Андрей Гайдаш. Через пять минут Артем Забун с пенальти увеличил превосходство «таврийцев». Гости отквитали один гол через 10 минут, когда отличился Никита Глушков. А на 48-й минуте Юрий Максимов забил третий мяч и установил окончательный счет.

Керченский «Океан» на своем поле добился волевой победы над бахчисарайским «Кызылташем» — 2:1. Все голевые события в этом противостоянии произошли в первом тайме в течение восьми минут. На 31-й минуте капитан керчан Владимир Яцук срезал мяч в собственные ворота. Но уже через четыре минуты Амаяк Апозян восстановил статус-кво, а на 39-й минуте все тот же Апозян с пенальти оформил дубль и принес победу «Океану».

Настоящая голевая перестрелка случилась в Аграрном, где молодежненская «Спарта-КТ» принимала «Рубин Ялту». Уже на третьей минуте полузащитник «Спарты-КТ» Никита Приходной открыл счет. На 26-й минуте ялтинец Денис Ситников вернул равновесие, а через пять минут Владимир Пшеничников вывел «рубиновых» вперед, реализовав пенальти. Не прошло и двух минут, как хавбек «Спарты-КТ» Михаил Мухин сделал счет ничейным — 2:2. Вторая половина матча выдалась не менее напряженной. На 63-й минуте Илья Зинченко точным ударом во второй раз вывел гостей вперед, но буквально в следующей атаке молодежненцы вновь отыгрались — дубль оформил Приходной. Счет 3:3 сохранялся практически до окончания матча. Великолепный шанс вывести свой клуб вперед упустил Владимир Пшеничников, не сумев реализовать пенальти на 79-й минуте. Но удача в этот день все же была на стороне команды из Ялты. На 88-й минуте Алексей Бабырь забил четвертый гол и принес победу ялтинцам — 4:3.

В следующем, 5-м туре, который пройдет в воскресенье, 25 сентября, встретятся: «Севастополь» — «Океан», «Алустон-ЮБК» — «Спарта-КТ», «Кызылташ»— «ТСК-Таврия», «Рубин Ялта» — «Ялта».

Результаты: Ялта — Севастополь — 0:3 (Мироненко, 57; Гевлич, 60; Супрун, 84), Океан — Кызылташ — 2:1 (Апозян, 35, 39 (П) — Яцук, 31 (А). ТСК-Таврия — Алустон-ЮБК — 3:1 (Гайдаш, 13; Забун, 18 (П); Максимов, 48 — Глушков, 28), Спарта-КТ — Рубин Ялта — 3:4 (Приходной, 3, 64; Мухин, 33 — Ситников, 26; Пшеничников, 31 (П); Зинченко, 63; Бабырь, 88. На 79-й мин. Пшеничников (Р) не реализовал пенальти).

Положение команд после 4-го тура: Севастополь — 12 очков, Океан — 10, Рубин Ялта — 7, ТСК-Таврия — 7, Кызылташ — 6, Спарта-КТ — 4, Алустон-ЮБК — 0, Ялта — 0.