Итоги 2-го тура: «Севастополь» громит «Крымтеплицу» 5-0🎥

Сегодня состоялись матчи 3-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2020/2021 гг. ФК «Севастополь» на своем поле разгромил молодежненскую «Крымтеплицу» со счетом 5:0. Примечательно, что все мячи были забиты во втором тайме.

Начало разгрому положил Артур Айметдинов, отметившийся дублем. На 58-й минуте он реализовал выход один на один после разрезающей передачи Захара Тарасенко, послав из района одиннадцатиметровой мяч в ворота гостей — 1:0. На 70-й Айметдинов из пределов вратарской ударом головой после подачи с правого фланга удвоил преимущество «Севастополя». На 84-й минуте Антон Голенков мощным ударом под перекладину с угла вратарской довел счет до крупного. На второй компенсированной минуте от центра поля на одного защитника и вратаря выбежали Антон Пенчлюзов и Захар Тарасенко: первый не пожадничал, второй пробил голкиперу под опорную ногу — 4:0. А точку в матче на четвертой компенсированной минуте поставил Виталий Мироненко, заработавший и ударом в «девятку» реализовавший пенальти — 5:0. После этого матча в чемпионате не осталось команд, которые бы не проигрывали.

В Феодосии местный «Фаворит-ВД Кафа» и «Гвардеец» из Скворцово поделили очки — 1:1. Все решилось в конце матча. На 88-й минуте феодосиец Юрий Клочков прессанул на дуге штрафной защитника гостей, заставил его ошибиться и потерять мяч, чем и воспользовался, выйдя один на один с вратарем — 1:0. Но уже в компенсированное время, не прижившийся в «Севастополе» Владислав Цой сравнял счет.

Третье поражение подряд потерпела симферопольская «ТСК-Таврия». На этот раз от «Кызылташа» со счетом 0:1. И здесь все решилось в конце матча. На 89-й минуте бахчисараец Александр Рыболовлев после скидки головой с линии вратарской поразил ворота номинальных хозяев.

Чемпион — ФК «Евпатория» — на своем поле справился с керченским «Океаном» — 2:0. Оба мяча были забитые в первую пятнадцатиминутку встречи. Уже на 3-й минуте Андрей Сиденко в стиле Самуэля Жиго реализовал выход один на один во время контратаки, которую сам же и начал. На 15-й минуте Длявер Нуридинов после прострела с правого фланга в касание с линии вратарской перевел мяч под ближнюю штангу.

После этого тура «Севастополь» с шестью очками возглавил турнирную таблицу. Столько же имеют «Евпатория», «Кызылташ» и «Крымтеплица», но у команды Олега Лещинского лучшая разница забитых и пропущенных мячей.