Глава РФС Дюков допустил, что Россия может получить уайлд-кард на ЧМ-2026

Президент РФС Александр Дюков в беседе с «РБ Спорт» допустил, что сборная России может получить приглашение участвовать в чемпионате мира 2026 года.

Сборная России с весны 2022 года отстранена ФИФА и УЕФА от всех международных турниров и уже три года проводит только товарищеские матчи. Национальная команда пропустила такие большие соревнования, как чемпионат мира 2022 года в Катаре, чемпионат Европы 2024 года в Германии и не играет в Лиге наций.

«Может ли сборная России получить уайлд-кард на ЧМ в Америке при Трампе? Теоретически возможно все», — заявил Дюков.

Чемпионат мира пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года на территориях трех государств — США, Мексики и Канады. Финал состоится на стадионе «Метлайф-стэдиум» в пригороде Нью-Йорка. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.