ФК “Севастополь” уже наступает на пятки “Крымтеплице” 🎥

21 ноября, в чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2020/21 состоялись поединки 9-го тура.

Молодежненская “Крымтеплица”, лидер чемпионата, на выезде минимально уступила симферопольской “ТСК-Таврии” – 0:1. Отличился капитан столичной команды Антон Монахов, первым оказавшийся на мяче после подачи штрафного (38-я минута). “ТСК-Таврия” одержала третью кряду победу (это-то после шести подряд поражений на старте сезона!) и покинула последнее место в турнирной таблице, пишет Крымский спорт.

“Тепличники”, несмотря на сегодняшнее фиаско, все еще во главе пелетона, правда, на опасное расстояние к ним приблизился ФК “Севастополь”, дома уверенно разобравшийся со скворцовским “Гвардейцем” – 4:1. Хет-триком у “моряков” отметился Артур Айметдинов (23-я, 51-я и 90+2-я минуты), причем голы у экс-таврийца получились на любой вкус: кивком головы с линии вратарской, после выхода один на один с вратарем и с пенальти. Но самым красивым в матче, пожалуй, оказался дальний результативный “выстрел” севастопольца Алексея Ткача (46-я минута). У гостей гол престижа в активе Егора Поддячего (84-я). ФК “Севастополь” теперь отстает от “Крымтеплицы” всего на 2 очка, при этом у него еще есть игра в запасе (с ФК “Евпатория”).

Евпаторийцы, впрочем, если кто-то подзабыл, действующие чемпионы премьер-лиги КФС. Команда Алексея Грачева не лучшим образом стартовала в текущем сезоне, но от этого не стала менее грозной и амбициозной. Сегодня “Горожане” в гостях одержали волевую победу над бахчисарайским “Кызылташем” – 3:1. На гол “кызылташевца” Андрея Маматюка (после выверенной передачи Ивана Беликова, 10-я минута) гости ответили точным ударом Дмитрия Поповича со “второго этажа” (20-я минута), реализованным Андреем Сиденко пенальти на 27-й минуте (в штрафной сбили Длявера Нуридинова) и долгожданным первым в нынешнем чемпионате мячом Ярослава Юдина (49-я).

Керченский “Океан” в Феодосии разгромил местный “Фаворит-ВД Кафу” – 5:1. У победителей отличились Дмитрий Донцов (2-я минута), Борис Гогичаишвили (56-я и 90+2), Тимур Шадрин (67-я), еще один мяч в свои ворота срезал капитан хозяев Асан Муслимов (41-я). Гол феодосийца Сергея Авраменко, конечно, получился красивым (отметим всю голевую комбинацию), но он точно не скрасил “Фавориту-ВД Кафе” горечь поражения, после которого он, к слову, опустился на последнее место в турнирной таблице.

Матчи 10-го тура чемпионата пройдут уже в ближайшую среду, 25 ноября.

21 ноября 2020 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ “Скиф”. 80 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2020/21). 9-й тур
“ТСК-Таврия” (Симферополь) – “Крымтеплица” (Молодежное) – 1:0

“ТСК-Таврия”: Данил Фролов, Одинцов, Санакоев, Рамазанов, Монахов, Абляметов, Д. Шевчук (Гайдаш, 78), Борисов (Печенкин, 61), Котов (Журавлев, 61), Гуськов, Радченко (Старков, 90+3).
“Крымтеплица”: Колесов, И. Фролов, Куфтин, Шендрик, Солтанов, Новотрясов, Глушков (Леонов, 46), Атаев (Ахунов, 68), Мемешев (Вазитдинов, 46), Бабырь, Сикоев (Иванов, 83).
Гол: Монахов, 38.
Предупреждения: Санакоев, 71, Рамазанов, 81 – Глушков, 38, Новотрясов, 82, Леонов, 89.
Судья – Роман Довбня (Симферополь).

21 ноября 2020 года. Севастополь. СОК “Севастополь”. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2020/21). 9-й тур
ФК “Севастополь” – “Гвардеец” (Скворцово) – 4:1

ФК “Севастополь”: Науменко (Замерец, 86), Солович, Загребельный, Матвиенко, Челядник, Кива (Наговицин, 68), Айметдинов, Климентовский, Ткач (Агафонов, 78), Александр Смирнов (Давидчук, 62), Тарасенко (Пенчелюзов, 62).
“Гвардеец”: Томаев, Демьяновский (Н. Попов, 70), Колесник (Хасцаев, 46), Седов, Чунинский, Чембаров (Поддячий, 76), Дугу, Приходной (А. Шевчук, 26), Хахалев, Зборовский (Клим, 62), Цой.
Голы: Айметдинов, 23, 51, 90+2, с пенальти, Ткач, 46 – Поддячий, 84.
Предупреждения: Тарасенко, 9, Климентовский, 44 – Зборовский, 41, Чунинский, 54.
Удаление: А. Шевчук, 88.
Судья – Юрий Волков (Симферополь).

21 ноября 2020 года. Куйбышево, Бахчисарайский район. СК “Инкомспорт”. Без зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2020/21). 9-й тур
“Кызылташ” (Бахчисарай) – ФК “Евпатория” – 1:3

“Кызылташ”: Суворов, Герасимов, Буряк, Яцук, Малышев, Ходарченко (Лысенко, 79), Зеленкевич, Маматюк, Алексин (Дереберя, 58), Рыболовлев, Беликов.
ФК “Евпатория”: Троцкий, Ануфриенко, В. Пшеничников, Попович, Дзень, Максимов, Автаев (Шкель, 90+2), Юдин (И. Пшеничников, 77), Сиденко (Тимченко, 84), Нуридинов, Хомич (Мухин, 86).
Голы: Маматюк, 10 – Попович, 20, Сиденко, 27, с пенальти, Юдин, 49.
Предупреждения: Малышев, 30, Герасимов, 52, Ходарченко, 56, Маматюк, 87 – Максимов, 58.
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

21 ноября 2020 года. Феодосия. Стадион им. В. Шайдерова. 100 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2020/21). 9-й тур
“Фаворит-ВД Кафа” (Феодосия) – “Океан” (Керчь) – 1:5

“Фаворит-ВД Кафа”: Дайнис Фролов (Тимофеев, 73), Муслимов, Кошелев, Алексей Смирнов, Кравченко, Гаджиев, Натеев (Владимир Семенов, 70), Авраменко (Годжен, 46), Стуканов, Клочков, Золотарев.
“Океан”: Ушаков, Шестаков, Лебедь, Зинченко, Жигулин, Закаев, Донцов, Зикрач (В. Шадрин, 63), Извеков (Каримов, 83), Т. Шадрин, Гогичаишвили.
Голы: Авраменко, 26 – Донцов, 2, Муслимов, 41, в свои ворота, Гогичаишвили, 56, 90+2, Шадрин, 67.
Предупреждения: Кошелев, 75, Гаджиев, 76, Золотарев, 84 – Извеков, 11, Гогичаишвили, 39, Каримов, 88.